Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Диалог будет продолжен

21 декабря 2016 года 09:01

20 декабря в ресторане «Бьянко Россо» под эгидой Ассоциации Предпринимателей Калужской Области состоялся бизнес-завтрак при участии главы Администрации г. Обнинска Владислава Шапши, заместителя главы по вопросам экономического развития Геннадия Ананьева, начальника Управления экономики и инновационного развития Станислава Филиппова, а также президента Ассоциации Предпринимателей Калужской Области Инны Евсиной.

Как и подобает формату бизнес-завтрака, мероприятие прошло в конструктивной, дружественной атмосфере. Предприниматели (которых, к слову, собралось свыше двадцати) задавали Владиславу Валерьевичу вопросы, актуальные для малого и среднего бизнеса.

В частности, обсуждалась идея создания информационного портала со списком организаций, которые являются добросовестными поставщиками товаров и услуг на территории Обнинска.

Представители Администрации рассказали о программе предоставления субсидий субъектам малого и среднего инновационного предпринимательства.

Сотрудники проектной организации «Обнинск Сталь Проект» предложили мэру рассмотреть инициативу проведения в Обнинске Всероссийского форума по вопросам развития легких металлоконструкций в России.

На вопрос о возможности организации площадки для воркаута на территории Парка Победы Владислав Валерьевич сообщил, что данный объект уже заложен в проект парка и Администрация готова рассматривать варианты сотрудничества с представителями бизнеса по данному вопросу.

Ещё одной интересной инициативой стало предложение открыть в Обнинске памятник известному русскому инженеру Владимиру Григорьевичу Шухову.

По итогам встречи, между представителями Администрации и предпринимателями была достигнута договоренность о продолжении диалога по обозначенным вопросам.
 

Павел Корчагин 

Рейтинг новости: 110

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 04:53