Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Подводя итоги года

20 декабря 2016 года 12:08

Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша 19 декабря провел пресс-конференцию для городских СМИ.

Открывая пресс-конференцию, глава Администрации Обнинска сказал о принятии бюджета города на следующий год

- Это была серьезная работа. Бюджет не простой. По некоторым налогам снижаются доходы, но мы должны были найти возможности выполнить свои социальные обязательства. И нам это удалось, - отметил Владислав Валерьевич. – Те важные функции, которые осуществляет муниципалитет, будут выполнены в полном объёме. Все задачи, которые перед собой ставим, мы решим в наступающем 2017 году.

Также градоначальник сказал об итогах года и его самых значимых моментах.

- Этот год был юбилейным, в том числе, и для многих предприятий. Много было поставлено целей. Прежде всего, в социальной сфере и в области благоустройства. Многое также было сделано обнинскими научно-производственными предприятиями, - сообщил Владислав Шапша. - А тот факт, что к нам в один год удалось пригласить двух (бывшего и нынешнего) руководителей ГК «Росатом» - Кириенко и Лихачева –– это дорогого стоит! И подписанные в итоге визитов соглашения очень много значат для Обнинска.

Также Владислав Шапша напомнил журналистам о ремонте дорог и тротуаров:

- Ситуация была непростая. У нас в бюджете было предусмотрено 20 млн. рублей на эти цели. Этого было недостаточно, но мы нашли возможность эту сумму увеличить. И результатом стал капитальный ремонт улиц Курчатова и Победы.

Говоря о годе наступающем, глава Администрации Обнинска пообещал продолжить благоустройство города, выполнить обещания по переселению людей из аварийного жилья на ул. Киевской и Менделеева, сохранить все социальные выплаты и продолжить привлечение в город инвесторов.

- Такая работа ведется. Сейчас мы работаем с рядом отечественных инвесторов. А те, с которыми уже подписано соглашение, в частности, венгерское предприятие, которое будет производить импланты, и завод по производству пива – уже начнут строительство своих предприятий, – сообщил глава Администрации. - Это очень серьезные инвестиции, приносящие новые рабочие места и новые доходы в бюджет города.
 
 
Также Владислав Шапша ответил на вопросы журналистов. А некоторые вопросы из прозвучавших на пресс-конференции (проблемы с наркотиками, недостаточность освещения и др.), Владислав Валерьевич в этот же день на планёрке переадресовал руководителям соответствующих ведомств и подразделений.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -85

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 09:05