Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Рекламы наркотиков в городе быть не должно

20 декабря 2016 года 11:32

Проблема продажи наркотиков поднималась в ходе пресс-конференции, которую глава Администрации Обнинска Владислав Шапша провел 19 декабря для городских СМИ.

В частности, в прессе уже писали о том, что реклама наркосодержащих веществ появляется на стенах обнинских домов регулярно, иногда даже в непосредственной близости от мемориальных досок, посвященных знаменитым людям нашего города.

Речь шла о том, как поймать и привлечь к ответственности тех, кто размещает такую рекламу, делает «закладки» наркосодержащих веществ во дворах города, а также о том, кто должен уничтожать надписи, рекламирующие эти услуги.

Глава Администрации Обнинска сказал, что проблема эта непростая, но правоохранительные органы с ней работают:

- Преступность в этой сфере достаточно изощрённа. И бороться с ней непросто, - отметил Владислав Валерьевич. – Но это надо пресекать, и правоохранительные органы обязаны принимать меры. А управляющие компании обязаны быстро убирать эти надписи. И я проконтролирую, чтобы без внимания эта тема не осталась. А горожане и журналисты могут сообщать о подобных ситуациях нам прямо в администрацию. Мы примем меры, возможно, даже оперативнее, чем это делают управляющие компании.

В тот же день Владислав Валерьевич на планёрке задал этот вопрос и.о. начальника ОМВД по г. Обнинску Борису Жукову. Тот пояснил, что по всем поступающим от граждан заявлениям такого рода проводятся проверки, а коммунальщиков просят устранить «рекламные» надписи.

В свою очередь, заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова сообщила, что этот вопрос рассматривался и на заседании антинаркотической комиссии города. Было решено в помощь коммунальным службам для уничтожения надписей направить волонтеров.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 21:52