Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша наградил активистов проекта «Я люблю Обнинск»

09 ноября 2016 года 10:30

В каникулы в «Галактике» завершил работу лагерь актива, в который были приглашены восьмиклассники и девятиклассники обнинских школ, принявшие участие в проекте «Я люблю Обнинск». Организатором мероприятия выступил Обнинский молодежный центр.

За время каникул ребята участвовали в работе проектных мастерских «От А до Я» и « Сам себе банкир», участвовали в спортивных эстафетах и выполняли творческие задания. Итогом работы стали индивидуальные проекты, которые разработчики презентовали, учитывая рекомендации экспертов.

В последний день проведения лагеря актива школьники встретились с главой Администрации города Владиславом Шапшой, которые ответил на вопросы школьников на «встрече без галстуков» и вручил им награды.

Учитывая, что следующий год объявлен в стране Годом Экологии, Шапша предложил весной всем активистам реализовать один из предложенных проектов по посадке в городе деревьев.

Напомним, что сам проект «Я люблю Обнинск» стартовал весной по инициативе руководителя Калужского землячества, ныне депутатаГосударственной Думы Геннадия Скляра. Он предложил выпустить для школьников сборник по краеведению к 60-летию города, в котором в увлекательной и игровой форме рассказывалось бы об истории Обнинска, его настоящем и его потенциале. Дети отвечали на вопросы викторины, где требовалось показать глубокие знания истории города.
 

 

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 72

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 22:19