«Милосердие» развивает интерес детей к родному языку

02 ноября 2016 года 09:22

1 ноября на очередном заседании методического объединения Центра «Милосердия» были рассмотрены актуальные вопросы развития интереса детей к родному языку через нетрадиционные методы и приемы.

Основная цель семинара, который был организован в форме интерактивного занятия, – непрерывное совершенствование педагогического мастерства в учреждении с разноуровневым контингентом детей. Положительный опыт творчески работающих педагогов – учителя –логопеда Пашниной И.С., педагога-организатора Второвой А.Н., воспитателя Антиповой Л.И., представленный на семинаре, нацелен на повышение качества всех занятий с воспитанниками Центра на основе внедрения инновационных игровых технологий, личностно-ориентированного подхода в обучении и воспитании детей.

Презентации по теме профессионально подготовили учитель-логопед Пашнина И.С. и воспитатель Антипова Л.И., не превращая серьезное дело в веселый видеоряд, а продемонстрировав многолетние практические наработки, которые были тщательно продуманы и которые позволят наладить взаимодействие всех педагогов Центра в работе по познавательно-речевому развитию детей, развитию интереса к родному языку, а также активизировать исследовательскую деятельность воспитателей для совершенствования форм и методов организации занятий. Групповая работа во время практического занятия способствовала не только обмену мнениями между участниками семинара, обсуждению целевых ориентиров дошкольного образования, но и позволила определить единые подходы к проведению занятий по развитию речи воспитанников.
  

Центр «Милосердие»
 

Рейтинг новости: 112

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 11:43
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.