Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Французский бизнес выбирает Россию

30 сентября 2016 года 08:14

27-29 сентября в Москве, в Центре международной торговли, прошел Первый Франко-Российский бизнес-форум, который был организован по инициативе Всеобщей конфедерации малых и средних предприятий Франции. С российской стороны соорганизатором мероприятия выступила Группа компаний «ИНКОННЕКТ». В торжественной церемонии открытия Первого Франко-Российского бизнес-форума приняли участие: Первый заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Игорь Ткач; Президент Всеобщей конфедерации малых и средних предприятий Франции Франсуа Тьюрка; заместитель директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России Сергей Красильников и другие представители ведомств и профильных министерств.

В работе форума принял участие заместитель губернатора Калужской области Владимир Потемкин.

В рамках форума было подписано Соглашение о сотрудничестве между Всеобщей конфедерацией малых и средних предприятий Франции и Калужской областью. С французской стороны Соглашение подписал Президент Всеобщей конфедерации малых и средних предприятий Франции Франсуа Тьюрка, со стороны Калужской области – Президент Калужской Торгово-промышленной палаты Виолетта Комиссарова.
Первый Франко-Российский бизнес-форум стал знаковым событием для двух стран, которых связывают многолетние торгово-экономические отношения.

Отличительная особенность Первого Франко-Российского бизнес-форума – выбранный формат встреч B2B, который по решению организаторов, представляет более эффективный вариант по налаживанию прямых бизнес-контактов. С российской стороны была проделана большая подготовительная работа по поиску и подбору партнеров для нескольких десятков французских компаний. В итоге к моменту проведения форума о своем желании встретиться с коллегами из Франции заявили более 500 участников, зарегистрировавшиеся на сайте мероприятия. Встречи можно было назначить на самой площадке форума в режиме онлайн.

Бизнес-форум объединил французских и российских представителей малого и среднего бизнеса, выразивших готовность наладить эффективное сотрудничество в таких сферах, как строительство, энергетика, промышленное оборудование, агропромышленный комплекс, транспорт, IT-технологии, экология, туризм. На протяжении трех дней на площадке форума шла активная работа представителей деловых кругов по обсуждению вариантов партнерства. Представляя самые разные сферы, участники форума достигли определенных договоренностей по сотрудничеству. Всего за три дня работы бизнес-форума состоялось более 300 встреч между французскими и российскими предпринимателями.

Бизнес-форум подтвердил намерения деловых кругов Франции на развитие сотрудничества с Россией, расширение связей, создание новых инвестиционных проектов.
Главный итог состоявшегося в Москве Первого Франко-Российского бизнес-форума – получение нового опыта и связей, которые, не взирая на политические разногласия, обеспечивают взаимовыгодное сотрудничество между представителями бизнеса Франции и России и влияют на развитие экономик двух стран.
Мероприятие состоялось при поддержке Правительства Москвы, Центра Международной торговли, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Московской ассоциации предпринимателей.

Подробнее: http://russia-france.com/novosti/franczuzskij-biznes-vyibiraet-rossiyu.html

Информационное агентство «КАЛУГА»

Рейтинг новости: 5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.03.2024 19:35