Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские детские сады и школы ремонтируют к новому учебному году

26 августа 2016 года 09:35

В рамках программы развития города Обнинска на ремонтные работы в образовательных учреждениях города ежегодно из бюджета наукограда выделяется 20 миллионов рублей: 10 млн. – на школы, и столько же - на детские сады.

В этом году дополнительно выделено 13 миллионов рублей на ремонт СОШ №10. Там проходит утепление и облицовка фасада здания.

Кроме того, практически выполнены ремонтные работы и в других школах.

Как сообщила начальник управления образования города Обнинска Татьяна Волнистова, в лицее «Держава» проведен ремонт кровли, в лицее «Технический» - ремонт пищеблока и системы отопления, также отремонтированы пищеблоки в СОШ №12 и №16.

В СОШ №5 и №9 отремонтирован спортзал, в Гимназии всё освещение переведено на энергосберегающие лампы. В СОШ №11 проведен ремонт бассейна. Кроме того, во всех школах велся ремонт предметных кабинетов.

Проводятся ремонтные работы и в детских садах.

В детском саду «Почемучка» отремонтированы кровли уличных веранд, а также санузел с полной заменой инженерных сетей. Также приведены в порядок инженерные сети в детском саду «Калинка».

В детском саду №9 отремонтировали прачечную и заменили оконные блоки. Также заменены оконные блоки в детском саду №18, и в других дошкольных учреждениях. Это очень актуальные работы, поскольку помогают сберегать тепло в помещениях.

Проверка готовности всех этих объектов к новому учебному году проводилась с 15 по 19 августа. В состав комиссии вошли специалисты управления образования, Администрации города, сотрудники МЧС, полиции и работники санитарной службы города. Акты готовности к новому учебному году подписаны всеми службами, входящими в комиссию.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 27

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 11:07