Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские строители отметили юбилей

15 августа 2016 года 10:40

70-летие Обнинского Управления строительства отметили в Обнинске 12 августа в преддверии Дня строителя.

Чтобы строить город науки и первую в мире АЭС, строители пришли в будущий город раньше, чем он появился, потому и юбилейная цифра у них на 10 лет больше, чем у Обнинска.

Ветеранов обнинской стройки поздравили глава городского самоуправления Владимир Викулин, глава Администрации города Владислав Шапша, председатель совета ветеранов обнинской стройки, подполковник в отставке Николай Подавалов.

В своих поздравлениях они говорили о вкладе Управления строительства в развитие города науки и в создание уникальной научно-технической базы предприятий и организаций атомной энергетики и всего научного комплекса. Обнинские строители участвовали и в строительстве объектов Калужской области.

Николай Подавалов в своем выступлении упомянул о том, что в городе к его юбилею появился памятник первопроходцам атомной энергетики, и что строители наукограда тоже заслуживают памятного знака.

Владислав Шапша в поздравлении ветеранам – строителям, в частности, отметил:

- Профессия строителя даёт уникальную возможность – оставить о себе память безо всяких памятников. Весь наш город – это ваш труд, и мы им гордимся! - отметил Владислав Шапша. – Труд строителя героический. Надо обладать незаурядными способностями и силой характера, чтобы им заниматься!

Ветераны-строители также выступили с речами, в которых они вспомнили былое, а также в неформальной обстановке – за накрытыми столами – пообщались с товарищами.

 

Настоящим праздником сделал этот вечер концерт солистов ГДК. Для ветеранов спели заслуженный работник культуры Татьяна Резникова и солисты центра Аркадия Арзамасцева Владимир Кононов и Дарья Фадеева.


Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 236

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 08:10