Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинск посетила делегация из Алтайского края

04 августа 2016 года 08:43

Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша на пресс-конференции для городских СМИ, прошедшей 3 августа, рассказал, что Обнинск посетила делегация Ассоциации «НП «Алтайский полимерный композитный кластер» в составе представителей и руководителей предприятий кластера, а также представителей администрации Бийска.

На круглом столе, прошедшем в Доме ученых, состоялся интересный разговор на тему «Вторичная переработка и утилизация полимерных композиционных материалов».

Бизнесмены и представители Администраций Обнинска и Бийска обсудили, как эта отрасль развивается на Алтае и в Калужской области, а также поделились друг с другом опытом.

- Это уже не первая встреча в рамках развития кластера композитных материалов, который создан у нас на базе «Технологии», - рассказал глава Администрации Обнинска Владислав Шапша. – У них есть интересные наработки, о которых они рассказали.

В частности, внимание Владислава Шапши привлекла технология переработки пластика в рамках утилизации мусора. У Алтайских коллег есть предприятие, перерабатывающее металлические провода в пластиковой оплетке.

Также Владислав Шапша сообщил, что на гостей произвели впечатление и наши предприятия кластера композитных материалов – НПП «Технология», «Растр Технология», «Полет», которые уже далеко продвинулись в своих разработках.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 67

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 11:45