Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинск отметил 60-летие

02 августа 2016 года 09:59

Юбилейный День города отметил Обнинск в минувшие выходные. К этому дню было подготовлено множество разнообразных культурных, спортивных и развлекательных мероприятий.

А кульминацией праздника стало вечернее массовое гуляние на площади у МТРК «Триумф Плаза».

Официальная часть началась с видеообращения губернатора Калужской области Анатолия Артамонова. Он вспомнил о славной научной составляющей города и его инновационном настоящем.

- За 60 лет своей истории Обнинск внёс неоценимый вклад в развитие российской и мировой науки, и по праву стал называться первым наукоградом России – генератором уникальных идей, центром внедрения передовых технологий во многие отрасли народного хозяйства, - сказал Анатолий Артамонов. – Я уверен, что дальнейшая судьба Обнинска – это судьба современного процветающего города – крупного научного и культурного центра!

Также жителей города приветствовал глава Администрации города Обнинска Владислав Шапша:

- Друзья! Мы очень гордимся нашим замечательным городом. Мы здесь живем, Мы здесь работаем, мы здесь создаем семьи и рожаем детей. Этот город – в наших душах и в наших сердцах. Давайте его любить вместе! С праздником!

На наш праздник приехали почетные гости из городов побратимов Обнинска Ювяскюля (Финляндия), Висагинас (Литва), Тирасполь (Приднестровье). Некоторые их них также поздравляли горожан с юбилеем.

Юбилейный день города был отмечен неординарным событием - гашением почтовой карточки. Калужский филиал Почты России к 60-летию Обнинска выпустил почтовую карточку и штемпель специального гашения. Этот штемпель имеет художественное оформление и действует в течение только одного памятного дня.

В торжественной обстановке на сцене первый оттиск специального штемпеля сделали глава Администрации Обнинска Владислав Шапша и заместитель директора УФПС Калужской области - филиала ФГУП «Почта России» Борис Бессонов.
 
 
 
После чего Владислав Валерьевич символическим ключом запустил будущее наукограда.
Также на сцене состоялось вручение Благодарственных писем Администрации города и памятных подарков по номинациям.

Завершилась официальная часть выступлением сводных хоров города Обнинска и акцией «Мечты сбываются!» от Русского радио. В воздух поднялись почти полторы тысячи воздушных шаров, которые должны были исполнить желания горожан о мире, добре, счастье и процветании города.

Затем состоялись выступления обнинских артистов, солистов, спортивных коллективов, а также приезжих эстрадных звезд. Компания «Обнинскоргсинтез» в подарок городу организовала выступления солиста группы Modern Talking Томаса Андерса, а также групп «Блестящие», «Дискотека авария», «Бандэрос».

И завершил День Города Обнинска потрясающий праздничный салют, подаренный городу группой компаний «Русский дом».
 
 
 
 


Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 70

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 04:08