Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Подведены предварительные итоги ЕГЭ

28 июня 2016 года 12:10

472 человека в Калужской области в этом году окончили школы с медалями. Наибольшее количество медалистов в Калуге - 170 человек. В наукограде – 23 медалиста. Больше других медалистов в школе №4 (7), гимназии (5) и в школе № 5 (3).

Об этом на очередной планёрке главы Администрации Обнинска сообщила начальник Управления общего образования Администрации города Татьяна Волнистова. Как отметила Татьяна Валерьевна, обнинские выпускники не гонятся за медалями, а направляют свои усилия на сдачу ЕГЭ.

- В этом году у нас 668 выпускников. Из них 665 сдавали ЕГЭ, а трое – выпускники с ограниченными возможностями здоровья – сдавали государственный выпускной экзамен. Средний балл по русскому языку по сравнению с прошлогодним вырос более чем на 2 пункта и составил 76,2. А 10 обнинских выпускников получили высшую оценку – 100 баллов. В прошлом году такие результаты показали только четверо ребят. Учащихся, набравших свыше 90 баллов – 106 человек (90 - в прошлом году).

Также Татьяна Волнистова сообщила, что средний балл обнинских выпускников по базовой математике - 4,5 из пяти. В прошлом году он составлял 4,4. Самые лучшие результаты показали выпускники гимназии и ФТШ. Отмечен также рост показателей в других школах. В частности, в техническом лицее, школах №5 и №1.

По словам Татьяны Волнистовой, в целом, в этом году и по русскому языку, и по математике происходит выравнивание результатов - подтянулись даже те школы, которые ранее давали низкие результаты.

Профильную математику в Обнинске выбрали почти 600 человек. Средний показатель составил 52,9 балла - это чуть меньше прошлогоднего. Но в прошлом году не было ни одного «стобалльника», а в этом году на 100 баллов профильную математику сдала ученица гимназии Алена Ким. Свыше 90 баллов набрали 10 человек. В прошлом году - всего двое.

По мнению педагогов, в этом году задания по математике профильного уровня существенно усложнились по сравнению с прошлым годом.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 63

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 21:23