Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Продолжается разработка стратегии развития Обнинска как наукограда

28 июня 2016 года 12:09

О планах по разработке стратегии развития Обнинска как наукограда говорилось на очередной планёрке главы Администрации города.

О ходе подготовки стратегии рассказал заместитель главы Администрации по экономическому развитию Геннадий Ананьев:

- В связи с изменениями в законодательстве «О статусе наукограда», до 1 января 2017 года необходимо разработать стратегию социально-экономического развития города Обнинска как наукограда. В прошлом году мы начали эту работу. Мы сотрудничаем с экспертами Московской школы управления Сколково, стратегические сессии проводят модераторы организации Конструкторы сообществ практики, - рассказал Геннадий Ананьев. – Сейчас проводятся заключительные сессии по утверждению проектов и подбору руководителей проектов, которые войдут в стратегию. В июле мы планируем получить отредактированный документ, как с нашей стороны, так и со стороны экспертов.

По словам Геннадия Ананьева, далее документ будет представлен в Министерство образования и науки РФ для рассмотрения.

Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша отметил, что данный документ надо представить и депутатам Обнинского городского Собрания, а также и Администрации губернатора Калужской области.

- У нас в планах – рассмотрение документа на Консультативном Совете при Губернаторе Калужской области по развитию города Обнинска как наукограда РФ, также будут проведены по этому вопросу общественные обсуждения, - пояснил Геннадий Евгеньевич.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 05:37