Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Российские и белорусские журналисты в Калужской области

24 мая 2016 года 11:42

23–25 мая в Калужской области в рамках пресс-тура «Привлечение инвестиций в развитие регионов России. Опыт Калужской области» находится делегация, состоящая из журналистов Белоруссии и России. Участники пресс-тура, организованного Постоянным Комитетом Союзного государства и МИА «Россия сегодня», познакомятся с передовым опытом региона и изучат инновационные проекты. В первый день визита состоялась встреча с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым.
 
Запланировано посещение жилого квартала «Малиновка» и жилого комплекса «Малиновка 2». Оба проекта включают в себя комплексы из пяти многоквартирных жилых домов с обустроенной и облагороженной территорией, дорогами, парковками, комплектами малых архитектурных форм, прудом и парком с прогулочными дорожками и беседками.

Программой визита предусмотрено знакомство с индустриальными парками региона – «Грабцево», «Росва», «Ворсино» – с расположенными на их территории высокотехнологичными производствами. Среди посещаемых объектов – «Фольксваген Груп Рус», «Биотехнологический комплекс - Росва», Инжиниринговый центр в сфере фармацевтики и биотехнологий, мультимодальный транспортно-логистический комплекс «Фрейт Вилладж Ворсино», роботизированная ферма «Калужская Нива».

Участников пресс-тура ждет экскурсия в международный аэропорт «Калуга». Кроме того, журналисты посетят Государственный музей истории космонавтики имени Циолковского.

Информационное агентство «КАЛУГА»


 

Рейтинг новости: 26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 03:57