Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

На Киевском шоссе в районе Обнинска появятся 5 надземных переходов

24 мая 2016 года 10:52

О планах реконструкции Киевского шоссе сообщил на очередной планёрке глава Администрации Обнинска Владислав Шапша. Он рассказал, что на прошлой неделе прошла встреча, где обсуждались планы реконструкции трассы вдоль Обнинска.

- Застройщик предложил нам определить места и очередность постройки надземных пешеходных переходов. На нашем участке их планируется соорудить пять, и начать строительство застройщик готов уже в этом году, - сообщил Владислав Валерьевич.

Начальник управления архитектуры и градостроительства Ольга Лапина доложила, что уже определены места сооружения этих надземных пешеходных переходов.

- Они территориально привязаны к существующим автобусным остановкам на Киевском шоссе и к тем пешеходным переходам, которые там уже имеются,- уточнила Ольга Лапина.

Предполагается, что в первую очередь будет построен надземный переход в районе БАМа и д. Мишково. Это место по данным ГИБДД является наиболее активным при пешем пересечении трассы и проблемным в плане безопасности дорожного движения.

Кроме того, будут построены надземные пешеходные переходы:
- в районе здания ГИБДД – напротив строительного рынка «101 километр»;
- в районе садовых товариществ «Маяк» и «Кварц»;
- возле ТЦ «Мастер» в районе ул. Циолковского;
- на 109 км в районе НИФХИ им. Карпова, ВНИИСХР и экспериментального сектора МРНЦ им. Цыба.

Также, по словам Ольги Лапиной, планируется строительство подземного пешеходного перехода в районе Добринского кладбища, но это уже не обнинская земля. Киевское шоссе в районе Обнинска планируют реконструировать в 2018 году.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 65

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 18:06