Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Глава администрации Обнинска встретился с ветеранами

07 мая 2016 года 10:17

6 мая состоялся традиционный прием у Главы администрации Обнинска Владислава Шапши, посвященный Дню Великой Победы.

На банкет в ресторан «Юбилейный» были приглашены 74 человека - ветераны военных действий, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда и другие представители поколения, опаленного войной.

Выступая перед ветеранами, глава администрации Владислав Шапша нашел для них много теплых слов.
- День Победы – единственный праздник в России, который нас не только, объединяет, но и вселяет в нас гордость! Прошел 71 год, многое вокруг изменилось, но ничего не изменилось в наших сердцах! - сказал Владислав Шапша.
Также Владислав Валерьевич отметил необходимость помнить все события и передавать молодому поколению правду о той войне и том, кто на самом деле в ней победил.



На мероприятии также присутствовали и выступали: начальник учебного центра ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия», капитан первого ранга Михаил Воложинский, депутат ГС, директор СОШ №4 им Л.Г.Осипенко, капитан 1 ранга в запасе Владимир Светлаков, вице-адмирал, председатель Калужского Морского Собрания Олег Фалеев, командир в\ч №3382 Вячеслав Белезековский, военком города Марат Акчурин и другие.

С ответным словом от ветеранов выступили Николай Баршевцев – ветеран ВОВ, почетный гражданин Обнинска, Николай Капустин – председатель городского совета ветеранов. Они высказали слова благодарности администрации города за проведенное мероприятие и другую заботу.

Минутой молчания почтили участники мероприятия память защитников Родины, которых уже нет с нами.
Также в рамках мероприятия состоялось чествование ветерана, участника ВОВ Ивана Прокофьевича Захаркина, которому в июне исполняется 104 года.



В концертной программе приняли участие духовой оркестр ДК ФЭИ и солисты Алексей Шендо и Екатерина Круглякова, а также Сергей Севастьянов (Клуб ветеранов), хор «Юнги» (ДШИ №2), танцоры ансамбля «Солнышко» (Александр Рачковский) и другие.

Вечер прошел в теплой, дружественной атмосфере. Ветераны общались друг с другом и руководством города, делились воспоминаниями.




Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 217

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 16:21