Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Водитель маршрутного такси был уволен за незаконную высадку пассажиров

30 марта 2016 года 08:40

На планерке, которая состоялась 28 марта, глава Администрации города обратил внимание на жалобы, поступающие от жителей на водителей маршрутных такси, и попросил начальника управления потребительского рынка, транспорта и связи Анну Красикову прокомментировать случай, описанный на прошлой неделе в одной из обнинских газет.

Анна Всеволодовна подтвердила, что, действительно, из маршрутного такси №3 незаконным требованием водителя были высажены пассажиры. «Пассажироперевозчик, обслуживающий этот маршрут, был вызван в Администрацию города для дачи пояснений, от него получена объяснительная записка. Руководитель ИП провел административное расследование в коллективе, уволил водителя, допустившего такое грубейшее нарушение, а также довел до сведения персонала информацию о принятых мерах. Управление потребительского рынка, транспорта и связи направило письмо в ОМВД России по городу Обнинску с просьбой провести расследование и принять меры к нарушителю Правил дорожного движения», - отметила Анна Красикова.

Также Анна Всеволодовна рассказала об установке на пассажирском транспорте видеорегистраторов и системы ГЛОНАСС: «На данный момент порядка 50% маршруток оборудованы видеорегистраторами, с остальными пассажироперевозчиками подписываются дополнительные соглашения на их установку. Система ГЛОНАСС имеется на всем пассажирском транспорте. Ведется работа по подключению к общей системе, действующей по Калужской области».

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 08:42