Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Открытие выставки прошло в праздничной атмосфере

24 марта 2016 года 15:14

Выступая 24 марта на открытии первой международной строительной выставки «ОбнинскСтройЭкспо», заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Маркелов отметил смелость и настойчивость ее организаторов. Проведение столь масштабного мероприятия в нелегкое для экономики время потребовало немалого мужества и организационного таланта. Маркелов отметил важность тематики «круглых столов», запланированных во время выставки и пообещал донести выработанные на них предложения до властных структур. Александр Иванович также отметил социальную значимость мероприятия, поскольку люди, строящие дома сами, могут познакомиться на выставке с новыми материалами и строительными технологиями.

 

В своем вступительном слове глава Администрации города Владислав Шапша подчеркнул, что Обнинск не изменяет себе в привычке быть первым во всем. По его словам для стотысячных городов подобная выставка на самом деле беспрецедентный пример. Конечно, это большая ответственность, но и большие возможности. В частности строительная выставка может стать хорошим стимулятором для развития местной стройиндустрии, а стало быть, и появления новых рабочих мест.

Президент Обнинской Торгово-промышленной палаты, депутат Обнинского городского Собрания Вячеслав Наруков заверил, что местная ТПП будет и впредь поддерживать проведение подобных выставок. Многие члены палаты и ее клиенты занимаются строительством и являются производителями товаров строительного назначения. Поэтому Наруков надеется, что «ОбнинскСтройЭкспо» получит большую популярность, и выставка станет традиционным для нашего города мероприятием.

После торжественной церемонии открытия выставка продолжила свою работу. В рамках деловой программы было запланировано проведение презентаций, «круглых столов» и мастер-классов.


Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 21:20