Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Вечный огонь» Обнинска назван лучшим воинским захоронением

16 марта 2016 года 10:29

Город Обнинск стал победителем ежегодного областного смотра-конкурса на лучшее содержание и благоустройство воинских захоронений (памятников, стел, других мемориальных сооружений и объектов), расположенных на территориях муниципальных образований Калужской области в 2015 году. Организатор Конкурса - министерство культуры и туризма Калужской области.

Награда вручена за мемориал «Вечный огонь».

Диплом за победу глава Администрации Обнинска Владислав Шапша на очередной планерке 14 марта вручил директору МАУ «Городской парк культуры» Жанне Давыдовой. Именно это учреждение отвечает за содержание и благоустройство мемориала «Вечный огонь».

Заместитель директора парка Дмитрий Конов пояснил, что их учреждение осуществляло контроль всех работ, ведущихся на мемориале. Так, специалисты парка контролировали работу МК «Городское строительство», принимали участие в оформлении мемориала (выбирали лавки, фонари, флаги, утверждали схему новых дорожек), а также осуществляли связь между администрацией и ветеранскими организациями города, учитывая их пожелания к внешнему виду мемориала.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 28

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 15:54