Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Едины духом – хоккейный матч двух поколений

09 марта 2016 года 16:06

Товарищеский матч по хоккею с шайбой между командой ветеранов хоккея «Обнинск» и детской командой «Олимп-2009» прошел 5 марта в обнинском Дворце спорта «Олимп» в рамках мероприятий, посвященных празднованию 60-летия Обнинска и 70-летия Физико-энергетического института.
Гостями матча были Глава Администрации Обнинска Владислав Валерьевич Шапша, председатель правления РОО «Калужское землячество» Геннадий Иванович Скляр, а также представители областной федерации хоккея.
Приветствуя участников матча, Глава Администрации Обнинска В.В. Шапша сказал: «Сегодня – уникальное событие! Это будет сильнейшая схватка различных по возрасту, но одинаковых по духу команд».
С напутственным словом к участникам матча обратился и председатель правления РОО «Калужское землячество» Геннадий Иванович Скляр: «Обнинск, на зависть окружающим, лучший город области по обеспечению спортивными объектами. И эта встреча - прямое тому доказательство».

 

Команда маленьких хоккеистов играет под крылом Росатома и это одно из важнейших направлений социальной политики ФЭИ. «Это огромный задел на будущее, - говорит генеральный директор ГНЦ РФ – ФЭИ А.А. Говердовский. Участники команды уже были на экскурсии на Первой АЭС. Начинать профориентацию в старших классах поздно. Важнее, чтобы дети уже сейчас оказались в среде, создаваемой Росатомом. Сейчас мы помогаем им заниматься любимым делом – хоккеем, а через много лет они придут работать к нам в институт!».

Матч оказался захватывающим поединком. В процессе игры команда «Олимп-2009» изначально взяла лидерство, забив первую шайбу. К концу второго тайма команде ветеранов так и не удалось взять реванш, хотя победа в этом тайме была близка – 9:10 в пользу детей. Третий тайм маленькие хоккеисты играли еще активней. Матч завершился со счетом 13:14 победой команды «Олимп-2009».

 
 

По окончании игры, к маленьким участникам соревнований обратились представители команды ветеранов – Николай Майстришин и Константин Селиванов. Они пожелали им отличной учебы и дальнейших побед: «Кто хорошо учится, тот хорошо и играет!».
Все участники матча были награждены дипломами, медалями и памятными подарками.

Справка:
Команда ветеранов хоккея «Обнинск» была создана в 2012 году после того, как по инициативе Путина, была образована Ночная хоккейная лига. Команда состоит из бывших игроков обнинской команды Квант, игравших в 70-80-е годы в Обнинске. Команда Квант состояла в основном из сотрудников Физико-энергетического института. В 2012 году, после образования команды, сначала принимали участие в областном турнире среди ветеранских команд, после выигрыша участвовали в общероссийских соревнованиях в Москве. В настоящее время участвуют в первенстве области по хоккею.
Набор в команду Олимп-2009 был произведен в 2013 году на базе «СДЮСШОР «ОЛИПМ». Среди игроков команды - дети и внуки сотрудников Физико-энергетического института. Команда уже участвовала в двух турнирах: в турнире, посвященном памяти тренера В.С. Дюмина, проходившем в Жукове, в декабре 2013 и в новогоднем турнире, в январе 2016. Оба раза стали серебряными призерами. Ребята регулярно тренируются, оттачивают мастерство и активно готовятся к турниру на кубок Росатома, приуроченный к 70-летию ГНЦ РФ – ФЭИ.


Пресс-служба АО «ГНЦ РФ - ФЭИ»
 

Рейтинг новости: -82

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 20:56