Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

На планерке главы городской Администрации

01 марта 2016 года 10:00

С минуты молчания в память о человеке, возглавлявшем городское хозяйство Обнинска, началась очередная планерка у главы Администрации города 29 февраля.
Владислав Шапша напомнил, что безвременно скончавшийся генеральный директор ООО «Русский дом» Николай Кулешов в сложное для экономики города время (с 1994 по 2006 год) работал первым заместителем главы Администрации города, и на этом ответственном посту проявил себя опытным хозяйственником и решительным руководителем.

Затем Владислав Шапша представил нового начальника ФГКУ «Специальное управление №84 МЧС России» подполковника внутренней службы Владимира Приступу. Он назначен на эту должность с 25 января 2016 года.

Далее заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин рассказал, как работают коммунальные службы в непростых погодных условиях этой зимы.
В частности, продолжается обработка дорог антигололедными реагентами. На минувшей неделе было израсходовано 350 м3 песко-соляной смеси и 43 тонны реагента «Аквайс», а всего с начала года - 3748 м3 песко-соляной смеси и 371 тонна «Аквайса».
Кроме того, сотрудники МПКХ продолжают вывозить снег с территории города, чтобы не происходило подтопления. За минувшую неделю было вывезено 1408 м3 снега, а всего с начала года – более 21 000 кубометров.

В связи с частыми переходами температуры воздуха через ноль градусов происходят разрушения покрытия на дорогах. Ямочный ремонт автодорог литым асфальтом за прошедшую неделю был выполнен на площади 131 м2 - на улице Курчатова и в районе Северного въезда в город. Всего с начала года было отремонтировано 762 м2. Работы продолжаются в активном режиме.

На сегодняшний день готов план ремонта дорог, исходя из предусмотренных в бюджете города средств. Глава Администрации поручил подразделениям подготовить сметы работ и выставлять выполнение ремонта дорог на торги.


Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -46

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 14:43