Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Морозовская дача консервируется

28 января 2016 года 11:19

Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша на пресс-конференции для городских СМИ, прошедшей 27 января, отметил, что сейчас главная задача Администрации города – консервация объекта. Это делается для того, чтобы оно не разрушалось дальше. Необходимо своими силами навести и поддерживать порядок на территории. Субботники уже проводились. Планируется и дальше прибегать к помощи волонтеров для очистки прилегающей территории, тем более, что желающих принять в этом участие в городе достаточно.

- Никаких капитальных расходов в бюджете на памятник архитектуры в этом году не планировалось. Существует федеральная программа, существуют фонды, которые занимаются реставрацией подобных памятников. У Калужской области есть опыт работы с ними. Наша задача на этот год – подготовить предложения для них и договориться о том, на каких условиях эти фонды готовы вложить деньги в этот проект, - рассказал Владислав Валерьевич.

Также он отметил, что сделать в Морозовской даче просто музей за счет муниципальных средств не получится. Скорее всего, это будет некий социально-коммерческий проект с возможностью свободного доступа горожан к осмотру здания и территории.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 78

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 02:22