Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Новости ТИК

20 августа 2015 года 16:30

По сообщению территориальной избирательной комиссии города Обнинска (ТИК), 19 августа в преддверии сентябрьских выборов состоялась встреча председателя и членов ТИК с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий (УИК). На мероприятии, проходившем в Администрации города, присутствовали представители порядка 30 УИК.

Обсуждались новшества в организации работы и законодательстве. Председатель ТИК Анна Середюк сообщила, что с членами участковых комиссий проведут обучение, так как в законодательстве произошли изменения. В целях обеспечения большей открытости на участках появятся прозрачные урны, как стационарные, так и переносные.

 

Также в этом году состоится досрочное голосование. Проводиться оно будет только в ТИКе по адресу: пл. Преображения, д.1, кабинет 220. После голосования бюллетени запечатают в конверты и передадут в соответствующие УИК. Вскроют их только при подсчете голосов. Досрочное голосование состоится за 10 дней до выборов. Уточненная информация о досрочном голосовании будет доведена до жителей позже.

 

В связи с тем, что горожанам предстоит выбрать губернатора, депутатов Законодательного и городского Собраний, многих представителей УИК интересовал вопрос точного количества избирательных бюллетеней, по которым будут голосовать избиратели. Собравшихся проинформировали, что бюллетеней будет четыре: один – по выборам губернатора, два – по избранию депутатов Законодательного Собрания и еще один – для выбора депутатов Обнинского городского собрания. Выборы депутатов в Законодательное Собрание пройдут не только по одномандатным округам, но и партийным спискам, поэтому бюллетеней два.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 132

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 15:42