Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские школы к учебному году готовы

20 августа 2015 года 10:33

В этом году за парты обнинских школ сядет 1282 первоклассника. Это на 20 человек больше, чем в 2014 году. Резерв по начальной школе имеется в СОШ №№ 6, 7, 10, лицее Техническом.

С 5 по 12 августа в Обнинске работала комиссия по приёмке образовательных учреждений к новому 2015-2016 учебному году. В состав комиссии входят представители Управления общего образования, ОМВД, УЖКХ, специалисты МЧС и санитарной службы города.

Как сообщила на планерке главы Администрации города 17 августа начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова, комиссия готова подписать акты готовности всех образовательных учреждений Обнинска.

- Во всех учреждениях ремонтные работы проведены, в некоторых школах они находятся в стадии завершения. Все учреждения соответствуют требованиям пожарной безопасности и нормам антитеррористической защищенности. Санитарные требования также выполняются, обновлена библиотечная база, достигнута практически полная обеспеченность педагогическими кадрами, - рассказала Татьяна Волнистова.
Таким образом, в целом учреждения к новому учебному году готовы.

25 августа состоится региональное совещание в Калуге – традиционный августовский педсовет. Обнинская делегация уже сформирована. А 26 августа общегородской педсовет пройдет в Обнинске.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 62

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 03:54