Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

12 марта в Обнинске состоялась торжественная церемония закладки первого камня стекольного завода.

15 марта 2010 года 16:43

На церемонии присутствовали представители областной и городской власти, строители, инвесторы и поставщики, в том числе из чешской компании «Склострой» и Чешского экспортного банка.

Участников мероприятия поздравили со знаменательным событием заместитель губернатора по вопросам инновационной экономики М. Шерейкин и глава Администрации Обнинска Н. Шубин.

В выступлении Николая Шубина особо подчеркивалась экономическая и социальная значимость нового объекта. Высокотехнологичный производственный комплекс, который станет выпускать 400 тонн стекломассы в сутки, обеспечит не только широкий ассортимент качественной тары для предприятий региона, но и предоставит горожанам около 550 рабочих мест.

На заводе, строительство которого планируется завершить уже в ноябре этого года, будет установлено не имеющее аналогов в России оборудование из Чехии, Италии, США и других стран. Общий объем инвестиций в этот проект составил примерно 60 миллионов евро.

Вместе с первым камнем строители заложили также капсулу с письмом-обращением за подписью губернатора Калужской области А. Артамонова и главы Администрации Н. Шубина, адресованную будущим поколениям горожан.
 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -46

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 00:25