Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №2539-п от 01.11.2021

 Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

01.11.2021 № 2539-п

О внесении изменений и дополнений в Порядок взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Начальная школа - детский сад N 35" муниципального образования "Город Обнинск", утвержденное постановлением Администрации города Обнинска от 10.10.2014 № 1892-п

В соответствии со ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об об-разовании в Российской Федерации», пунктом 13 части 1 ст.16., п.5 ст.20 Федераль-ного закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Калужской области от 5 мая 2000 г. N 8-ОЗ "О статусе многодетной семьи в Калужской области и мерах ее социальной поддержки", п.12. ст.8 Устава муниципального образования «Город Об-нинск», а также в соответствии с письмом прокуратуры города Обнинска от 28.07.2021 № 7-29-2021,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Порядок взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Начальная школа - детский сад N 35" муниципального образования "Город Обнинск", утвержденное постановлением Администрации города Обнинска от 10.10.2014 № 1892-п (далее - Порядок):

1.1. Пункт 2.1. Порядка изложить в новой редакции:

«2.1. Плата за присмотр и уход за ребенком за месяц пребывания в дошкольных учреждениях (далее - плата), включает в себя затраты на организацию питания, хозяйственно-бытовое обслуживание, обеспечение соблюдения ребенком личной гигиены и режима дня, зависит от посещаемой группы и рассчитывается по нижеследующим формулам.

Р = Р пит. + Р хоз. + Р лич. + Р реж. дня, где:

где Р - размер ежемесячной платы за присмотр и уход за ребенком;

Р пит. – среднемесячные затраты на питание одного ребенка согласно рациону, установленному в соответствии с утвержденным руководителем образовательного учреждения меню, разработанного в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденные Постановлением Главного санитарного врача РФ от 27.10.2020 № 32;

Р хоз. - среднемесячные затраты на хозяйственно-бытовое обслуживание одного ребенка;

Р лич. – среднемесячные затраты на обеспечение соблюдения личной гигиены одного ребенка;

Р реж. дня - среднемесячные затраты на соблюдение режима дня одним ребенком.

Затраты на организацию питания ребенка рассчитываются по формуле:

Р пит. = Р норма x Р ср. стоимость, где: Р норма - усредненная норма среднемесячного набора пищевой продукции для организации питания детей в дошкольном учреждении в соответствии с утвержденным руководителем образовательного учреждения меню, разработанного в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденные Постановлением Главного санитарного врача РФ от 27.10.2020 № 32 в расчете на одного ребенка;

Р ср. стоимость — рыночная стоимость поставляемых в дошкольное учреждение продуктов в целях организации питания детей, определенная исходя из анализа рынка товаров, работ и услуг.

Затраты на хозяйственно-бытовое обслуживание ребенка устанавливаются в натуральном размере из расчета на месяц по формуле:

Р хоз. = Р норма в месяц на одного ребенка x Р ср. стоимость, где: Р норма - норма расхода материалов на хозяйственно-бытовое обслуживание на одного ребенка в месяц;

Р ср. стоимость - средняя стоимость расчетной единицы материалов на хозяйственно-бытовое обслуживание, поставляемых в дошкольное учреждение в целях хозяйственно-бытового обслуживания детей, определенная путем анализа рынка.

Затраты на обеспечение соблюдения ребенком личной гигиены устанавливаются в натуральном размере.

Р лич. = Р норма в месяц на одного ребенка x Р ср. стоимость, где: Р норма - месячная норма расхода материальных запасов на соблюдение ребенком личной гигиены;

Р ср. стоимость - средняя стоимость расчетной единицы материальных запасов в целях соблюдения ребенком личной гигиены на основе средней цены, определенной путем анализа рынка.

Затраты на обеспечение соблюдения ребенком режима дня рассчитываются по формуле:

Р реж. дня = Р норма в месяц на одного ребенка x Р ср. стоимость, где: Р норма - норма расхода материальных запасов на обеспечение соблюдения ребенком режима дня на одного ребенка в месяц.

Р ср. стоимость - средняя стоимость определяется путем анализа рынка.

Нормы расходов материалов на хозяйственно-бытовое обслуживание, матери-альных запасов на обеспечение соблюдения ребенком режима дня, личной гигиены устанавливаются путем анализа фактической потребности в них.».

1.2. Словосочетание «в группах полного дня» пункта 4.2. Порядка исключить.

1.3. Пункт 4.3. Порядка исключить.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в сред-ствах массовой информации и размещению на официальном сайте Администрации города Обнинска (www.admobninsk.ru).

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опуб-ликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на за-местителя главы Администрации города по социальным вопросам Попову Т.С.

Глава Администрации города Т.Н. Леонова

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 14.12.2021 00:00