Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №2865-п от 09.12.2021

 Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

09.12.2021 № 2865-п

Об организации подготовки и обучения 
неработающего населения в области защиты
от чрезвычайных ситуаций
природного и техногенного характера

В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлений Правительства РФ от 02 ноября 2000 года №841 «Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны», от 18 сентября 2020 года № 1485 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях организации подготовки и обучения неработающего населения города Обнинска в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение об учебно-консультационных пунктах подготовки и обучения неработающего населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (Приложение 1).

2. Утвердить реестр учебно-консультационных пунктов для подготовки и обучения неработающего населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (Приложение 2).

3. Рекомендовать руководителям организаций, создающих учебно-консультационные пункты:

организовать подготовку и обучение неработающего населения в соответствии с Положением об учебно-консультационных пунктах для подготовки и обучения неработающего населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

09.12.2021 № 2865-п

расходы на создание учебно-консультационных пунктов предусмотреть за счет собственных средств.

4. МКУ «Управление по делам ГОЧС города Обнинска» (Краско С.П.):

ежегодно разрабатывать комплексный план мероприятий по обучению неработающего населения города Обнинска в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и организовывать его выполнение;

обеспечить методическое руководство деятельностью учебно-консультационных пунктов;

организовать обучение консультантов учебно-консультационных пунктов на курсах гражданской обороны МКУ «Управление по делам ГОЧС города Обнинска» по вопросам в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

5. Постановление Администрации города Обнинска от 29.03.2013 №466-п «Об организации подготовки и обучения неработающего населения города Обнинска в области безопасности жизнедеятельности» считать утратившим силу с момента подписания данного постановления.

6. Председателю комитета по взаимодействию со средствами массовой информации Администрации города Обнинска (Ильницкий А.А.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации города Обнинска.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Раудуве И.В.

Глава Администрации города Т.Н. Леонова

Приложения

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 09.12.2021 00:00