Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №1857-п от 11.08.2021

 Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11.08.2021 № 1857-п

Об определении управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: Калужская область, г. Обнинск, ул. Победы, дом 15, в отношении которого не определена управляющая организация

На основании части 17 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Правилами определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2018 № 1616, минимальным перечнем услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290, статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, ст. 8, 32, 34 Устава муниципального образования «Город Обнинск», постановлением Администрации города Обнинска от 24.02.2021 № 379-п «Об установлении размера платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений государственного жилищного фонда, проживающих в многоквартирных домах, расположенных на территории МО «Город Обнинск», постановлением Администрации города Обнинска от 15.03.2019 № 421-п «Об утверждении перечня управляющих организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация», уведомления ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) от 01.06.2021 № 370/У/11/2-1088 о прекращении срока действия договора управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: Калужская область, г. Обнинск, ул. Победы, дом 15

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить с 01.09.2021 общество с ограниченной ответственностью «Управляющая Компания Форпост» (ООО «УК Форпост», ИНН 4025456850) в качестве управляющей организации для управления многоквартирными домами, расположенными по адресам: Калужская область, г.Обнинск, ул. Победы, дом 15

(далее – МКД), на срок до заключения договора управления МКД с управляющей организацией, определенной по результатам открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, но не более одного года.

2. Установить перечень работ и услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в МКД в соответствии с Приложением к настоящему постановлению.

3. Определить размер платы за содержание жилого помещения, равный размеру платы за содержание жилого помещения, установленному постановлением Администрации г. Обнинска от 24.02.2021 № 379-п «Об установлении размера платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений государственного жилищного фонда, проживающих в многоквартирных домах, расположенных на территории МО «Город Обнинск», в зависимости от конструктивных и технических параметров указанного МКД – 10,94 руб. за 1 кв.м общей площади.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания, подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном информационном портале Администрации г. Обнинска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://www.admobninsk.ru/(далее – официальный портал) и в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства в установленные сроки.

5. Отделу по реализации жилищной политики Управления городского хозяйства Администрации города обеспечить уведомление о принятом, в соответствии с настоящим постановлением, решении в установленные сроки: управляющей организации ООО «УК Форпост», государственной жилищной инспекции Калужской области и собственника помещений в МКД.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по вопросам городского хозяйства И.В.Раудуве.

Глава Администрации города Т.Н. Леонова

Приложения

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 11.08.2021 00:00