Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №755-п от 25.04.2019

 Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.04.2019 № 755-п

О внесении изменений в Порядок определения объема и предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «Город Обнинск» частным дошкольным образовательным организациям, не являющимся некоммерческими организациями, и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, расположенным на территории муниципального образования «Город Обнинск», в рамках реализации мероприятия «Обеспечение государственных гарантий на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования» подпрограммы «Развитие дошкольного образования на территории города Обнинска» муниципальной программы «Развитие системы образования города Обнинска», утвержденный постановлением Администрации города Обнинска от 03.05.2018 № 699-п

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства РФ от 06.09.2016 № 887 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг» (в редакции от 20.11.2018), пунктом 20 статьи 2, пунктом 6 пункта 1 статьи 8, статьями 21 и 32 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2018 № 1389 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», Законом Калужской области от 27.12.2006 № 272-ОЗ «Об установлении нормативов», Законом Калужской области от 26.09.2005 № 120-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Калужской области отдельными государственными полномочиями», статьями 32, 34 Устава города Обнинска

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. В Порядок определения объема и предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «Город Обнинск» частным дошкольным образовательным организациям, не являющимся некоммерческими организациями, и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, расположенным на территории муниципального образования «Город Обнинск», в рамках реализации мероприятия «Обеспечение государственных гарантий на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования» подпрограммы «Развитие дошкольного образования на территории города Обнинска» муниципальной программы «Развитие системы образования города Обнинска», утвержденный постановлением Администрации города Обнинска от 03.05.2018 № 699-п (далее – Порядок) внести следующие изменения:

1.1. Пункт 1.3. Раздела 1 «Общие положения о предоставлении субсидий» изложить в следующей редакции:

«1.3. Субсидии предоставляются на основе результатов проведения отбора в соответствии со сводной бюджетной росписью, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования «Город Обнинск» на соответствующий финансовый год и плановый период на реализацию мероприятия "Обеспечение государственных гарантий на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования" подпрограммы "Развитие дошкольного образования на территории города Обнинска" муниципальной программы "Развитие системы образования города Обнинска", и установленных лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на предоставление субсидий.

Отбор получателей субсидии осуществляется Управлением общего образования Администрации города Обнинска в соответствии с критериями отбора, установленными настоящим Порядком.

Для проведения отбора получателей субсидии Управлением общего образования Администрации города Обнинска осуществляется прием и регистрация заявлений с прикрепленными документами.

Субсидию получает заявитель, прошедший отбор и соответствующий критериям и условиям, указанным в пункте 1.6 и пунктах 2.1., 2.3., настоящего Порядка.

Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе при условии ее целевого использования.».

1.2. Пункт 1.5. Раздела 1 «Общие положения о предоставлении субсидий» изложить в следующей редакции:

«1.5. К категориям отбора получателей субсидий, имеющих право на получение субсидий из бюджета муниципального образования «Город Обнинск» относятся юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели – частные дошкольные образовательные организации, не являющиеся некоммерческими организациями, и индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, расположенные на территории муниципального образования «Город Обнинск», в случае осуществления ими указанной выше образовательной деятельности в муниципальном образовании «Город Обнинск» (далее – Получатель).».

1.3. В Раздел 1 «Общие положения о предоставлении субсидий» Порядка добавить Пункт 1.6. и изложить его в следующей редакции:

«1.6. Критериями отбора получателей субсидий, имеющих право на получение субсидии из бюджета муниципального образования «Город Обнинск» являются выполнение следующих условий:

- наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности по реализации основных образовательных программ дошкольного образования (далее – Лицензия);

- регистрация Получателя субсидии в установленном порядке в качестве налогоплательщика на территории муниципального образования «Город Обнинск»;

- осуществление деятельности на территории муниципального образования «Город Обнинск».».

1.4. Пункт 2.6. Раздела 2 «Условия и порядок предоставления субсидий» Порядка после слов «…товаров, работ, услуг» дополнить текстом следующего содержания:

«в котором предусматривается:

- цели, размер, сроки, порядок и условия предоставления субсидии;

- порядок предоставления Получателем субсидии отчетности о расходовании субсидии;

- порядок и условия возврата субсидий в случае установления по итогам проверок, проведенных главным распорядителем бюджетных средств, а также органами муниципального финансового контроля, факта нарушения целей и условий предоставления субсидий, определенных настоящим Порядком и заключенным Соглашением;

- положение об обязательной проверке главным распорядителем бюджетных средств, предоставляющим субсидию, и органами муниципального финансового контроля соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями;

- согласие получателя субсидии на осуществление главным распорядителем бюджетных средств (Управлением), предоставившим субсидию, и органом муниципального финансового контроля проверок соблюдения Получателем субсидии условий, целей и порядка ее предоставления»;

- запрет на приобретение за счет средств субсидии иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением этих целей предоставления этих средств иных операций;

- ответственность за несоблюдение условий соглашения;

- платежные реквизиты сторон.».

1.5. В Раздел 2 «Условия и порядок предоставления субсидий» Порядка добавить Пункт 2.10. и изложить его в следующей редакции:

«2.10. В случае невозможности предоставления субсидии в текущем финансовом году в связи с недостаточностью лимитов бюджетных обязательств, доведенных до главного распорядителя на цели, указанные в п. 1.2. настоящего Порядка, субсидия в недополученной сумме предоставляется в очередном финансовом году без повторного прохождения Получателем субсидии проверки на соответствие требованиям, указанным в настоящем порядке, не позднее 31 января очередного финансового года в порядке, предусмотренном настоящим положением.».

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее Постановление в СМИ и разместить на официальном сайте Администрации города Обнинска (www.admobninsk.ru).

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Попову Т.С.

Глава Администрации города В.В. Шапша

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 25.04.2019 00:00