Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №1332-п от 21.08.2018

Калужская область 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21.08.2018 № 1332-п

Об организации сельскохозяйственных 
ярмарок во 2-ом полугодии 2018 года в
городе Обнинске

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Калужской области от 30.08.2011 № 470 «Об организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории Калужской области», Уставом муниципального образования «Город Обнинск», графиком проведения сельскохозяйственных ярмарок выходного дня во втором полугодии 2018 года, утверждённым Министерством сельского хозяйства Калужской области, Планом проведения сельскохозяйственных ярмарок в городе Обнинске, постановлениями Администрации города Обнинска от 27.10.2014 № 2040-п и от 27.10.2014 № 2041-п, а также в целях более полного удовлетворения потребностей населения города Обнинска в качественной и доступной сельскохозяйственной продукции

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Организовать сельскохозяйственные ярмарки выходного дня по продаже продукции калужских товаропроизводителей (далее - Ярмарка) во втором полугодии 2018 года 13, 27 октября, 10, 24 ноября, 08, 22 декабря в городе Обнинске на территории в районе д. №№1, 3-а по улице Комарова и дома № 21 по улице Гурьянова.

1.1. Организатором ярмарки является Администрация города в лице Управления потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города Обнинска (А.В.Красикова).

2. Утвердить План проведения сельскохозяйственных ярмарок во втором полугодии 2018 года в городе Обнинске (Приложение №1) и Схему размещения мест для продажи товаров на ярмарке (Приложение №2)

3. Организатору ярмарки обеспечить:

- оснащение мест проведения ярмарки биотуалетами или стационарным туалетом, контейнером для сбора мусора;

- организацию автостоянок (временных стоянок) для парковки личного автотранспорта и регулирование движения автомашин в месте проведения ярмарки;

- надлежащее санитарное и противопожарное состояние мест проведения ярмарки и мест общего пользования;

- размещение в средствах массовой информации и в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информации о плане мероприятий по организации ярмарки, режиме её работы, перечне реализуемых на ярмарке товаров;

- вывоз мусора.

4. МП «Коммунальное хозяйство» (В.Ю.Ус) организовать:

4.1. Оснащение мест проведения ярмарки контейнером для сбора мусора, вывоз мусора и поддержание санитарного состояния территории ярмарки до и после её проведения.

4.2. Уборку снега и льда в зимний период в месте проведения ярмарки.

5. Участие в ярмарках осуществляется на основании заявки (Приложение №3), представляемой организатору ярмарки. Заявки принимаются в письменном виде по адресу: город Обнинск, пл. Преображения, д. 1, каб. 315, понедельник-четверг с 8.00 до 13.00 час. и с 14.00 до 17.00 час., пятница с 8.00 до 13.00 час. и с 14.00 до 16.00 час., а также по телефону 395-83-23, 395-83-88. Приём заявок прекращается не позднее, чем за два дня до начала проведения ярмарки. Протокол рассмотрения заявок вывешивается на стенде на третьем этаже здания Администрации города Обнинска по адресу: город Обнинск, пл. Преображения д. 1 за один день до проведения ярмарки.

Поступающие заявки учитываются по времени их подачи с указанием числа и времени. Торговые места предоставляются с учётом времени подачи заявки.

5.1. Места для продажи товаров на ярмарке предоставляются безвозмездно в соответствии со схемой размещения калужским сельскохозяйственным производителям: юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, гражданам-главам крестьянских (фермерских) хозяйств, членам таких хозяйств, гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства, для реализации сельскохозяйственной продукции, а также товаров промышленной переработки сельскохозяйственной продукции.

5.2. Места для торговли на ярмарке предоставляются субъектам торговли при условии:

- наличия заявки, поданной в Администрацию города Обнинска;

- наличия свободных мест на ярмарке;

- наличия у субъекта торговли стандартной палатки длиной 3 метра и шириной 2 метра;

- соответствия ассортимента товара, предлагаемого для торговли, перечню товара, предусмотренного для продажи на ярмарке;

- наличия у субъекта торговли информационной вывески о принадлежности и документов, подтверждающих качество и безопасность товара.

6. Направить информацию:

6.1. В ОМВД России по городу Обнинску (С.С.Воронежский) о необходимости обеспечения охраны общественного порядка, безопасности граждан во время проведения ярмарки, регулирования движения автомашин в месте проведения ярмарки.

6.2. В ГБУ КО «Горветстанция им. Плеханова Л.А.» (А.Н.Ревво) о необходимости обеспечения ветеринарно-санитарного и фитосанитарного контроля товара, реализуемого на ярмарке.

7. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по экономическому развитию Г.Е.Ананьева.

Глава Администрации города В.В.Шапша

Приложения

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 23.08.2018 00:00